Billetterie
Billetterie

Programmation

  • La sélection

    AcroArno - Arnaud Caizergues AcroArno - Arnaud Caizergues
    Cerceau aérien, sangles , France

    Alejandro Escobedo Alejandro Escobedo
    Jonglerie , Chili

    Antipodistes de la Troupe de Zhejiang Antipodistes de la Troupe de Zhejiang
    Portés acrobatiques, Antipodisme , Chine

    Baltic Seamen Baltic Seamen
    Mât chinois , Suède

    ChihHan Chao ChihHan Chao
    Diabolo , Taiwan (Chine)

    Cirko Alebrije - Alba Moncayo & Ivan Niebla Cirko Alebrije - Alba Moncayo & Ivan Niebla
    Sangles, Suspension par les cheveux , Mexique

    Cirque "La Compagnie" Cirque "La Compagnie"
    Mât chinois, Planche coréenne , France, Suisse

    Compania Havana Compania Havana
    Cadre volant , Cuba

    DanyzoO DanyzoO
    Equilibre, danse , Espagne

    Duo Orknys Duo Orknys
    Acrobatie aérienne , France

    Guillaume Karpowicz Guillaume Karpowicz
    Diabolo , France

    Incredible Mallakhamb Incredible Mallakhamb
    Mallakhamb , Inde

    Josefina Castro et Daniel Ortiz Josefina Castro et Daniel Ortiz
    Cadre aérien , Argentine

    Korri Singh Aulakh Korri Singh Aulakh
    Flying trapeze , Royaume-Uni

    LJ Marles LJ Marles
    Sangles , Royaume-Uni

    Marco Motta Marco Motta
    Contorsion sur sangles , Brésil, Espagne

    Masha Terentieva Masha Terentieva
    Acrobaties aériennes , Canada

    Onni Toivonen Onni Toivonen
    Jonglerie , Finlande

    Rémi Lasvènes Rémi Lasvènes
    Jonglerie , France

    Saleh Yazdani Saleh Yazdani
    Equilibre , Allemagne, Iran

    Troupe de Zhejiang Troupe de Zhejiang
    Icariens, équilibres de tête , Chine

    Troupe SerBat Troupe SerBat
    Equilibres sur échelle , Kazakhstan

    Vladislav Kostuchenko Vladislav Kostuchenko
    Jonglerie , Biélorussie

    Xander et Mélanie Xander et Mélanie
    Trapèze fixe , Canada, Nouvelle Zélande

  • Spectacle A

    Jeudi 26 janvier 2017 à 20h30
    Samedi 28 janvier 2017 à 20h30

    Partie 1

    Masha Terentieva Masha Terentieva
    Acrobaties aériennes , Canada

    Baltic Seamen Baltic Seamen
    Mât chinois , Suède

    Marco Motta Marco Motta
    Contorsion sur sangles , Brésil, Espagne

    Incredible Mallakhamb Incredible Mallakhamb
    Mallakhamb , Inde

    Guillaume Karpowicz Guillaume Karpowicz
    Diabolo , France

    Antipodistes de la Troupe de Zhejiang Antipodistes de la Troupe de Zhejiang
    Portés acrobatiques, Antipodisme , Chine

    Partie 2

    Compania Havana Compania Havana
    Cadre volant , Cuba

    Xander et Mélanie Xander et Mélanie
    Trapèze fixe , Canada, Nouvelle Zélande

    Alejandro Escobedo Alejandro Escobedo
    Jonglerie , Chili

    DanyzoO DanyzoO
    Equilibre, danse , Espagne

    AcroArno - Arnaud Caizergues AcroArno - Arnaud Caizergues
    Cerceau aérien, sangles , France

    Cirque "La Compagnie" Cirque "La Compagnie"
    Mât chinois, Planche coréenne , France, Suisse

    Kerol Kerol (Guest)
    Jonglerie, Beatbox , Espagne

    Programme sous réserve de modifications
  • Spectacle B

    Vendredi 27 janvier 2017 à 20h30
    Samedi 28 janvier 2017 à 14h30

    Partie 1

    Vladislav Kostuchenko Vladislav Kostuchenko
    Jonglerie , Biélorussie

    Cirko Alebrije - Alba Moncayo & Ivan Niebla Cirko Alebrije - Alba Moncayo & Ivan Niebla
    Sangles, Suspension par les cheveux , Mexique

    Onni Toivonen Onni Toivonen
    Jonglerie , Finlande

    Saleh Yazdani Saleh Yazdani
    Equilibre , Allemagne, Iran

    Korri Singh Aulakh Korri Singh Aulakh
    Flying trapeze , Royaume-Uni

    Troupe SerBat Troupe SerBat
    Equilibres sur échelle , Kazakhstan

    Partie 2

    Josefina Castro et Daniel Ortiz Josefina Castro et Daniel Ortiz
    Cadre aérien , Argentine

    Duo Orknys Duo Orknys
    Acrobatie aérienne , France

    Rémi Lasvènes Rémi Lasvènes
    Jonglerie , France

    ChihHan Chao ChihHan Chao
    Diabolo , Taiwan (Chine)

    LJ Marles LJ Marles
    Sangles , Royaume-Uni

    Troupe de Zhejiang Troupe de Zhejiang
    Icariens, équilibres de tête , Chine

    Dmitry Chernov Dmitry Chernov (Guest)
    Jonglerie , Russie

    Programme sous réserve de modifications
  • Spectacle des Lauréats

    Dimanche 29 janvier 2017 à 15h00
    Le programme du spectacle des Lauréats sera communiqué dans la nuit du samedi 28 au dimanche 29 janvier 2017.

    Partie 1
    Partie 2
    Programme sous réserve de modifications

En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins de mesure d'audience et de ciblage publicitaire. En savoir plus

Fermer