Billetterie
Billetterie

Programmation

  • La sélection

    Alexey Ishmaev & Pavel Mayer Alexey Ishmaev & Pavel Mayer
    Sangles , Russie

    Arthur Morel Van Hyfte Arthur Morel Van Hyfte
    Trapèze-danse , France

    Christopher & Milena Christopher & Milena
    Trapèze fixe , Allemagne

    Cie Soralino Cie Soralino
    Excentriques , France / Italie / Brésil

    Diego Salles Diego Salles
    Tissu aérien , Brésil

    Ellie Rossi Ellie Rossi
    Corde verticale , USA

    Guillaume Paquin & Nicole Faubert Guillaume Paquin & Nicole Faubert
    Sangles , Canada / USA

    Hyperhook Hyperhook
    Acrobaties au sol , Allemagne / Turquie

    Johan Santiago-Aponte Johan Santiago-Aponte
    Cerceau aérien , Porto Rico

    Julian Saether Julian Saether
    Jonglerie , Norvège

    Kostiantyn Korostylenko Kostiantyn Korostylenko
    Jonglerie , Ukraine

    La Testa Maestra La Testa Maestra
    Jonglerie , Espagne / Colombie

    Laurence Tremblay-Vu Laurence Tremblay-Vu
    Funambule , Canada / Vietnam

    Marula Eugster Rigolo Marula Eugster Rigolo
    Sanddorn Balance , Suisse

    Mikail Karahan Mikail Karahan
    Roue Cyr , Allemagne

    Mizuki Shinagawa Mizuki Shinagawa
    Tissu aérien , Japon

    Scandinavian Boards Scandinavian Boards
    Planches coréennes , Suède / Allemagne / Suisse / Pays-Bas / Finlande

    Sélection en cours Sélection en cours
    . , ..

    Sélection en cours Sélection en cours
    .. , .

    Troupe Acrobatique de Dalian Troupe Acrobatique de Dalian
    Météores , Chine

    Troupe Efimov Troupe Efimov
    Acrobaties au sol , Russie

    Troy James & Ess Hödlmoser Troy James & Ess Hödlmoser
    Contorsion , Canada

    Winston Winston
    Magie, Manipulation , Vénézuela

  • Spectacle A

    Jeudi 31 janvier 2019 à 20h30
    Samedi 2 février 2019 à 20h30

    Répartition des artistes dans les spectacles A et B en cours.

    Partie 1
    Partie 2
    Programme sous réserve de modifications
  • Spectacle B

    Vendredi 1er février 2019 à 20h30
    Samedi 2 février 2019 à 14h30

    Répartition des artistes dans les shows A et B en cours.

    Partie 1
    Partie 2
    Programme sous réserve de modifications
  • Spectacle des Lauréats

    Dimanche 3 février 2019 à 15h00

    La composition du Spectacle des Lauréats sera communiquée dans la nuit du Samedi 2 au Dimanche 3 février à l'issue des délibérations du Jury.

    Partie 1
    Partie 2
    Programme sous réserve de modifications

En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins de mesure d'audience et de ciblage publicitaire. En savoir plus

Fermer